Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, экономика, право, маркетинг, финансовая грамотность, основы проектной деятельности
Уровень образования: Высшее (бакалавра, магистратура) Аспирантура
Наименование оконченного учебного заведения:
2014-2019 гг. – Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых (ВлГУ), Педагогический институт;
2019-2021 гг. – Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых (ВлГУ), Институт экономики и менеджмента;
Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университет 2021-по сей день.
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность «История», Квалификация «Учитель истории и обществознания»; «Государственное и муниципальное управление»
Общий стаж работы: С 2016 года
Стаж работы по специальности: С 2017 года
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
2020 г. – Владимирский институт развития образования имени Л.И.Новиковой Курсы учителей истории и обществознания , 136 часов;
2019 г. – Владимирский институт развития образования имени Л.И.Новиковой «Финансовая грамотность», 36 часов;
2018 г. – Владимирский институт развития образования имени Л.И.Новиковой «Проектная деятельность» 36 часов.
В нашей школе и детском саду уделяется большое внимание питанию, ведь правильно построенное питание имеет большое значение для нормального физического и нервно-психического развития детей, повышает трудоспособность и успеваемость, выносливость, устойчивость к неблагоприятным влияниям внешней среды, к инфекционным и другим заболеваниям.
В приготовлении блюд мы придерживаемся следующих правил: блюда должны быть полезны, сбалансированы по БЖУ, микроэлементам и витаминному комплексу, эстетически приятно выглядеть, нравиться детям и взрослым.
Для всех детей организовано 4-х разовое питание.
20-ти дневное меню тщательно разработано специально для нашей школы Институтом Питания РАМН РФ, согласовано с органами Роспотребнадзор, имеется экспертное заключение.
Мы готовим только из качественных и самых свежих продуктов.
На нашей кухне работают профессионалы, знающие технологию и санитарно-эпидемиологические нормы, при этом кухня остается домашней.
Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать меню разнообразным, внедряя новые рецепты.
Для детей, у которых есть особенности в питании (аллергия, рекомендации врача), мы готовим отдельные блюда по запросу родителей.